Уже в это воскресенье в парке культуры и отдыха состоится фестиваль «Классики»

Фестиваль «Классики» «Городских вестей» — семейный праздник. Он пройдет в Первоуральске уже второй год подряд.  На фестивале найдут себе развлечение все: и дети, и взрослые — веселые конкурсы и мастер-классы.

Конкурс «Классики»

Традиционная игра в классики, с подсчетом набранных очков. Участники выступают в трех возрастных категориях: до 10 лет, 10­-14 лет, старше 14 лет, всем участникам необходимо зарегистрироваться перед началом соревнований. Задача играющего — пройти десять «классов», прыгая на одной ноге и выбивая битку по «классам», не задевая меловую линию ни ногой, ни биткой. Прыгаем по расчерченным «классикам» на одной ноге на цифру «1», потом «2», потом сразу двумя ногами на «3-­4», одной на «5», двумя на «6­-7», одной на «8», двумя на «9­-10», на этих клеточках поворачиваемся прыжком обратно и возвращаемся на старт. На обратном пути нужно наклониться и поднять свою битку. Если в этот момент игрок стоит на одной ноге, нужно все равно наклониться, не потеряв равновесия. В противном случае ход переходит следующему игроку. Дальше кидаем на квадрат «2» (это — «второй класс») и снова прыгаем сначала. И так далее, кидая битку все дальше и дальше, но всегда начиная прыгать с первого квадрата. Если битка не попадает в нужный квадрат, происходит переход хода к следующему игроку. Если битка вдруг попадает в «котел», то сгорает один «класс» (надо будет кидать битку на один квадрат меньше, чем до этого «набрали»). Выигрывает тот, кто первым осилит десятку. В каждой игре участвует не более четырех соперников.

Номинации: призы получают лучшие в номинациях (до 10 лет, с 10 до 14 лет, старше 14 лет), а также самый старший и самый младший участники первенства. Еще есть приз «За волю к победе».

IMG_9267

Конкурс «Ползунки»

Условия такие. Ребенок до года ползком преодолевает дистанцию в несколько метров по обозначенной дорожке. Естественно, мы расстелем ковер для участников «забега». К моменту старта все дети должны находиться на стартовой черте. Движение они начинают по сигналу судьи. Победителем «забега» станет самый быстрый ребенок путем выбора лучшего времени. После стартового сигнала родители отпускают детей, оставив их перед стартовой линией. Во время соревнования прикасаться к ребенку руками или другими частями тела сопровождающему запрещено. Исключение составляет случай, когда ребенок заплакал. Финишировавшим считается ребенок, коснувшийся финишной черты любой частью тела. Каждый тур соревнований длится не более пяти минут. Участники, не успевшие преодолеть дистанцию за это время, прекращают попытки финишировать. Нарушившие правила автоматически исключаются из числа победителей.

IMG_9105

Конкурс  «Лучшая коляска»

Чтобы принять участие в этом конкурсе, нужно привезти своего малыша на праздник на украшенной любыми подручными средствами коляске. Владельцев самых оригинальных колясок мы наградим призами.

IMG_9392

Конкурс «Забег домохозяек»

Чтобы принять в нем участие не обязательно быть домохозяйкой в полном смысле этого слова. Любая женщина выполняет работы по хозяйству: моет, готовит, стирает, гладит. Поэтому принять участие в конкурсе смогут все женщины. Бежать надо будет парами с продуктовыми пакетами в руках и в фартуках. Три участницы, показавшие лучшее время, будет награждены.

IMG_9786

 

Конкурс «Гонки на машинках»

Задача — показать лучший результат по секундомеру. После заезда можно остаться на площадке и посмотреть,  как проехали ваши конкуренты, или  поучаствовать в других конкурсах. После окончания конкурса подведение итогов, вручение призов.

IMG_9130

 Конкурс «Бумажный самолетик»

Сделанные из бумаги самолетики надо будет попытаться бросить, как можно дальше. Идеально, если самолетик будет сделан руками участника. Трое участников, бросившие самолетики дальше всех, получат призы.

Конкурс «Рисунок на асфальте»

Будет проходить параллельно со всеми остальными. Выдадим всем желающим мелки и вперед рисовать на асфальте рисунки на тему «Нарисуй свой сон». Авторов самых лучших рисунков, само собой, наградим.

IMG_9051

Мастер-класс «Разрисуй футболку» и «Аквагрим»

Мастера будут работать на протяжении всего праздника, пока идут конкурсы.

Все конкурсы состоятся при хорошей погоде и явке потенциальных участников.

Обязательно возьмите с собой хорошее настроение. Мы с огромным удовольствием встретимся с вами, наши дорогие читатели, будем рады каждому. И пусть вам улыбнется удача!

Фестиваль «Классики» «Городских вестей» пройдет 19 июля в парке культуры и отдыха. Начало в 12.00.