На ближайшей ярмарке в Первоуральске будут торговать ягодами и овощами местного производства

Как сообщили в министерстве АПК и продовольствия Свердловской области, сельскохозяйственная ярмарка выходного дня, которая традиционно проходит по воскресеньям в Первоуральске, будет ориентирована на продажу ягод и овощей местного производства.

— Сейчас сезон ягод, и свою продукцию привезет Ирбитский плодосовхоз. В своих садах они выращивают смородину, вишню, малину. Кроме того, в большом ассортименте будут представлены свежие овощи местных производителей. Сейчас на Урале сезон сбора белокочанной и цветной капусты, молодого картофеля, зелени, огурцов и помидоров, — рассказал министр АПК и продовольствия Свердловской области Михаил Копытов.

Он подчеркнул, что торговать овощами на ярмарке будут не только крупные сельхозпредприятия региона, но и небольшие фермерские хозяйства и даже садоводы.

Напомним, ближайшая ярмарка выходного дня пройдет в Первоуральске 16 августа на улице Физкультурников. Традиционно в воскресенье на ярмарке будет представлен большой ассортимент мясной, молочной и рыбной продукции, хлебобулочных и кондитерских изделий.