Первоуральские школы готовы к приему детей

Во вторник, 1 сентября, образовательные учреждения города распахнут двери для всех учеников города.Как сообщила «Городским вес­тям» начальник управления образования Первоуральска Елена Исупова, на данный момент в школу отправятся 1923 первоклассника.

— Это пока — не окончательная цифра, — уточнила Елена Викторовна, — потому что некоторые родители еще только доходят с документами до управления образования и школ. Но одно могу сказать точно — все образовательные учреждения города прошли «приемку» и готовы принять учеников. Думаю, никаких проблем возникнуть не должно.

Но одна проблема все же возникла — родители учеников школы №1 опасаются за безопасность своих детей, так как ребят, проживающих в поселке Пильная, подвозят к школе на специальных автобусах. Нынешнее состояние районной дороги — улицы Дружбы — оставляет желать лучшего и явно не соответствует нормам ПДД.

— Обследование дорожной сети каждый год проводит администрация, — говорит директор школы №1 Ольга Сокольникова. — Мы пишем письмо, и чиновники проверяют качество дорожного полотна. Никогда никаких проблем не возникало. В нынешнем году к улице Дружбы — повышенное внимание, но я надеюсь, что в порядок ее все же приведут. Капитально отремонтировать, конечно, не успеют, но ямы, думаю, подлатают. Не должно возникнуть каких­либо проблем — я уверена, что администрация сделает все возможное, ведь это — безопасность детей.