Уволен директор первоуральской ЦКС Юрий Крылов

Вчера стало известно об увольнении директора Центральной клубной системы Юрия Крылова. Уволен Крылов без объяснения причин. По словам Юрия, такая формулировка именно в отношении руководителей не противоречит Трудовому кодексу. То есть, человека можно уволить просто «потому что не нравишься».

— Мне объяснили, что я «не в команде», поэтому должен уйти, — говорит Юрий Крылов. — Об увольнении я совершенно случайно узнал еще в выходные — дошли слухи, поэтому когда меня вызвали в управление, был готов к разговору. Там целую комиссию собрали, как будто думали, что я агрессивно себя вести будут (смеется). Нет, я воспринял информацию об увольнении совершенно спокойно. Меня спросили, есть ли вопросы? А чего тут спрашивать? В этот же день попрощался с коллективом. Все, конечно, в шоке…

Оспаривать свое увольнение Юрий Крылов не намерен. Говорит, что уже проконсультировался с юристом — шансов выиграть суд нет.

— Я уже два года работал без отпуска, так что сейчас дня три отдохну, — говорит Юрий. — Сегодня вот дочку в первый класс отвел, сына — в пятый проводил. А потом начну думать, благо, голова-то на месте осталась.

Точку в работе Юрия Крылова мог поставить тот факт, что в нашем издании шла информация о рок-фестивале «Продолжение», который в минувшие выходные состоялся в ДК им. Ленина.

— На прошлой неделе руководство пыталось поставить мне в вину то, что объявления о «городском мероприятии» идут в «неаккредитованном СМИ» (на самом деле «Городские вести» аккредитованы при администрации Первоуральска — ред.). На что я сказал, что мероприятие проводит не ЦКС, а группа «Запасной выход», и где музыканты нужным посчитали сообщить о фестивале, там объявления и вышли. Ну, зато сейчас опять могу с вами общаться без угрозы для жизни (смеется).

Новым директором ЦКС назначена заместитель руководителя центра дополнительного образования детей Елена Обухова, пишет сайт cmolot.com.

На сайте Профессионалы.ru Елена Вячеславовна сообщала о себе следующие данные:

«Образование высшее — философское, управление в социальной сфере. В 2006 году приняла участие в конкурсе грантов ФОНД 21 век: — была выделена сумма в размере 80 тыс. руб. на приобретение звукоусилительной аппаратуры для реализации социально значимых городских проектов. За время своей деятельности награждена грамотами от учреждений и организаций ГО Первоуральск, а также Главы ГО Первоуральск и Министерства образования и науки Свердловской области. В 2013 году окончила магистратуру ИГУП при УрФУ с квалификацией магистр государственной и муниципальной службы».