Задаем вопросы начальнику ОМВД Первоуральска Олегу Грехову

Уважаемые посетители сайта «Городские вести»! Мы открываем интернет-конференцию с начальником первоуральского отдела МВД Олегом Греховым. У вас есть возможность задать все интересующие вас вопросы, которые мы передадим Олегу Владимировичу, а ответы опубликуем на сайте и в газете «Городские вести».

Олег Грехов Начальник первоуральского ОМВД Фото: Анна Неволина. Городские вести
Олег Грехов, начальник первоуральского ОМВД
Фото: Анна Неволина. Городские вести

Вопросы принимаем до 13 октября включительно.

Просьба соблюдать несложные правила конференции:

1.Принимаем только конкретные вопросы Олегу Грехову.

2. Поддерживаем атмосферу взаимного уважения и формулируем вопросы в корректной вежливой форме.

3. Комментирование вопросов, заданных другими читателями, запрещено.

4. Вопросы оставляем ниже, в комментариях к посту.

Олег Грехов родился 10 ноября 1968 года в городе Кушва Свердловской области в семье рабочих. Закончил среднюю школу № 6 города Кушвы, после чего работал электрослесарем на местном заводе.

В 1986 году служил в пограничных войсках комитета государственной безопасности, в 1990 году демобилизовался старшиной сверхсрочной службы.

В 1996 году окончил Нижнетагильскую среднюю школу милиции, после чего поступил в Уральский юридический институт МВД России, окончив его в 2002 году.

Службу в органах внутренних дел начал с 1990 года в Кушве с должности старшего экипажа отдела вневедомственной охраны, отработав 3,5 года, перешел на должность участкового уполномоченного милиции, еще через 2,5 года продолжил службу в уголовном розыске, где за три года прошёл путь от оперуполномоченн ого до начальника данного подразделения.

В период с 2000 до 2005 года служил в оперативном подразделении ГУВД Свердловской области. В 2005 году возглавил отдел «К» (отдел по борьбе с компьютерными преступлениями). В 2011 году возглавил одну из оперативных служб ГУ МВД России по Свердловской области, где служил до 2015 года.

В 2001 году проходил службу на территории Северо-Кавказско го региона. Имеет государственные награды.

Со 2 июня 2015 года возглавляет отдел МВД России по городу Первоуральску.

Женат, воспитывает двоих дочерей. В свободное время увлекается охотой.