Чем порадует первоуральцев ледовый городок в этом году

По традиции, ледовый городок нынче опять оборудуют в парке — установят елку, смонтируют горки, развесят гирлянды.

— Над общей концепцией и темой новогоднего ледового городка начали работать в начале ноября, — говорит директор парка культуры и отдыха Сергей Чайников. — Горожан ждет своеобразный сюрприз — будут фигуры любимых героев мультфильмов, сказок… Все секреты раскрывать не буду.

На данный момент уже смонтированы две горки. Возведен каркас елки. Идет работа по монтажу большой горки, которая, как и в прошлом году, разместится слева от центрального входа.

— Параллельно ведутся работы по заливке катка, — продолжает Сергей Валерьянович. — Он будет расположен за Монументом славы. Планируем еще облагородить участок улицы Герцена до ворот парка — натянем гирлянды. Так же сделаем новогодней и часть улицы Ватутина. Насколько я знаю, центральную площадь города тоже не оставят без внимания: там будет каток, а также установлены небольшие ледовые фигуры.

За состоянием ледового городка и безопасностью горожан будут следить как сотрудники парка, так и сотрудники подрядной организации — они берут на себя обязательство обслуживать городок до его закрытия. Также хотелось бы, чтобы маршруты патрулирования сотрудников ОМВД проходили через территорию парка, ведь народ наш любит повеселиться, но не всегда может удержать себя в рамках приличия.

Еженедельно в администрации проходят заседания организационного
комитета по подготовке к открытию ледового центрального городка на территории парка. Уже утвержден график работы парка в праздничные дни, информацию можно посмотреть на сайте парка: pervouralskpark.ru

— Открытие новогоднего ледового городка состоится в самый канун Нового года, — продолжает директор парка. — Сколько он проработает — говорить еще рано. Все будет зависеть от погоды и отношения к городку самих первоуральцев.