Причину пожара на турбазе «Чусовая» назовут через 10 дней

Новый год начался с происшествий — 1 января в 05.40 утра в дежурную часть ОМВД Первоуральска поступило сообщение о пожаре на турбазе «Чусовая», которая расположена примерно в километре от села Слобода.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа под руководством начальника отдела полиции полковника Олега Грехова, сотрудники пункта полиции из поселка Новоуткинск, а также специалисты МЧС.

— По прибытию на территорию турбазы сыщики установили обстоятельства случившегося. Выяснилось, что огонь вспыхнул около 04.00 в отдельно стоящем четырехэтажном деревянном корпусе, в который на тот момент, согласно документам, было заселено 43 человека, из них трое — дети, — рассказал глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. — Это жители Екатеринбурга, Первоуральска и Тюмени, которые приехали для празднования Нового года. По предварительной информации, в результате пожара пострадал один гражданин, который, спасаясь от огня, выпрыгнул из окна с третьего этажа горящего строения. С закрытой черепно-мозговой травмой он был доставлен бригадой скорой медицинской помощи в городскую больницу. Остальные отдыхающие смогли самостоятельно покинуть охваченное пламенем здание.

Пожарным удалось локализовать возгорание на площади 500 квадратных метров.  Деревянное строение сгорело полностью, после разбора завалов выяснится причина ЧП.

По итогам начавшейся проверки органы внутренних дел примут соответствующее процессуальное решение.

Как сообщил «Городским вестям» начальник 10-го отряда Федеральной противопожарной части по Свердловской области Андрей Чернышев, результаты проверки, которые должны показать, по какой причине на турбазе вспыхнуло пламя, будут готовы в установленные сроки — через 10 дней.