Первоуральские хоккеисты прервали серию из побед

После трех побед подряд хоккеисты «Уральского трубника» потерпели крупное поражение. Вчера в Кемерове они уступили местному «Кузбассу» — 2:9.

В первом тайме особое внимание трубники уделили обороне. И отчасти свои идеи воплотили в жизнь: во всяком случае, «с игры» из трёх мячей в ворота первоуральцев был забит лишь один. Но вот впереди у трубников ничего не получалось. Мобильные и быстрые кемеровчане встречали соперников на чужой половине поля, и, зачастую, мяч им удавалось отобрать. Даже линию центра поля первоуральцы пересекали редко, не говоря уже о большем. Момент у ворот «Кузбасса» наши создали лишь один, заработав на последней минуте тайма угловой, и реализовали его со стопроцентной точностью: Сидоров мощно пробил под перекладину.

Фото — официальная группа "Уральского трубника"  ВКонтакте Фото — официальная группа «Уральского трубника» ВКонтакте
Фото — официальная группа «Уральского трубника» ВКонтакте

Сразу после перерыва трубникам удались две неплохих атаки. Вскоре «Кузбасс» забил четвёртый мяч, но тут же Евгений Игошин, которого вывел один на один с вратарем Пепеляев, восстановил статус-кво. В дальнейшем открытый хоккей на льду стадиона «Химик» продолжился, и наши, увы, в нём не преуспели. Моменты кемеровчане создавали значительно чаще, да и забивали нередко, а вот наши остановились на цифре «2».

В итоге «Трубник» проиграл «Кузбассу» все три официальных матча нынешнего сезона: два – в чемпионате и один – в розыгрыше Кубка.

Алексей ЖЕРЕБКОВ, главный тренер «Уральского трубника»:
– Допускали очень много ошибок в обороне и ничего не получалось в атаке. Был только неплохой отрезок в начале второго тайма, но «зацепиться» за счет 2:4, оставлявший шансы на продолжение борьбы, не удалось. Много было угловых у наших ворот, и три из них закончились голами.

Порядка пяти человек у нас просто не попали в игру, что практически не дало возможности варьировать состав с помощи замен. Что касается вратаря Морковкина, то он отсутствовал из-за травмы.

Николай КАДАКИН, главный тренер «Кузбасса»:
– Хорошо сыграли в обороне, где-то и вратарь выручил, а в атаке не все получалось. Но в целом знали, что нам нужно, к чему стремиться и результат достигнут. Мы два тура в новом году не играли, тренировались дома, было время восстановиться и подготовиться.