Чем занимались преступники в новогодние каникулы

Сводка тревожных происшествий

Днем 7 января в дежурную часть обратилась 52-летняя женщина, которую ограбили ранним рожденственским утром. Неизвестный у дома № 49 на улице Вайнера отобрал у женщины сумку, причинив ущерб на сумму 4 400 рублей.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ – грабеж, совершенный  с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья.

[divider style=»dotted» color=»#666″ height=»1px»] [row]

4 января в дежурную часть первоуральской полиции поступило сообщение от 42-летней жительницы поселка Прогресс о том, что накануне ночью неизвестный  похитил у заявительницы деньги в сумме 1500 рублей. Преступление совершалось при употреблении алкоголя.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ – кража чужого имущества.

По подозрению в совершении преступления установлен и задержан 26-летний житель поселка Староуткинск, не работающий, ранее судимый. Мера пресечения – обязательство о явке.

[divider style=»dotted» color=»#666″ height=»1px»] [row]

По традиции — телефонные мошенники. У 61-летней пенсионерки выманили 30 000 рублей. 

Схема преступления известная: на телефон потерпевшей позвонил неизвестный, представился полицейским и сообщил: «Ваш сын избил мужчину и находится в полиции, потерпевший сильно пострадал, находится в больнице. Для примирения сторон конфликта и решения вопроса об освобождении от уголовной ответственности, необходимо на расчетный счет родственников потерпевшего срочно перевести 30 000 рублей!».

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ – мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

[divider style=»dotted» color=»#666″ height=»1px»] [row]

2 января в 13.00 часов в дежурную часть ОМВД России по городу Первоуральску обратилась 35-летняя местная жительница, которая сообщила, что угнали ее машину от дома №36 по улице Строителей — Форд-Фокус-2 белого цвета, г/н Т 123ЕР/96, 2007 г.в. Ущерб составил 320 000 рублей.

На розыск автомобиля ориентированы наряды комплексных сил полиции, в результате чего 2 января в 16.00 часов автомашина обнаружена на автозаправочной станции на улице Ленина, 1 «а» и передана владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ – неправомерное завладение автотранспортным средством.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемого.