Школьники поселка Магнитка сдали нормы ГТО

«Спартакиада юных чемпионов ГТО» — это новый для Свердловской области формат сдачи ГТО, который был инициирован общественной организацией «Первоуральск — город чемпионов».

В поселке Магнитка сегодня прошла «Спартакиада юных чемпионов ГТО». Спортивный праздник состоялся на базе школы №20. Сегодня и в субботу каждый школьник поселка пройдет тестирование комплекса «Готов к труду и обороне», по итогам которого получит соответствующие сертификаты.

Активисты общественной организации «Первоуральск — город чемпионов» организовали мероприятие и сами принимали нормативы у школьников. Ученикам с 1 по 11 классы нужно было сдать нормативы по прессу, подтягиванию, гибкости, отжимания и прыжка в длину.

— Учебный процесс мы не нарушаем, принимаем нормы в рамках уроков физкультуры. Ребята в школе дисциплинированные и хорошие. Сами они тоже остались счастливы и довольны, — говорит активист организации Алексей Галанов.

Напомним, на прошлой неделе в спартакиаде приняли участие ученики школы №28. За два дня в ней приняли участие более 400 человек, в том числе и около 20 родителей учеников начальных классов. Планируется, что в течение трех ближайших месяцев нормативы комплекса ГТО сдадут ученики всех школ Первоуральска. Следующей на очереди — школа № 15, там соревнования пройдут 29 и 30 января.

Фотограф Анна Неволина запечатлела, как сдают нормы ГТО ученики 4Б класса школы № 20

[nggallery id=465]