В Первоуральске бесплатно подстригут собак

В стране бушует кризис, который сказывается не только на доходах, но и на расходах. В частности, многие хозяева собак начали экономить на стрижке питомцев. А это крайне негативно сказывается на братьях наших меньших, посчитали грумеры (специалисты по уходу за животными — ред.) первоуральской студии «Groom» и придумали акцию — бесплатно подстричь любое количество собак.

— Неухоженная шерсть опасна для животного, — говорит Анастасия Иванова, одна из организаторов акции. — Начинают образовываться колтуны, кожа натягивается, нарушается кровообращение и прекращается доступ воздуха к коже, что влечет за собой прение, и, следовательно, размножение бактерий. В итоге, это может привести даже к отмиранию кожи вашего любимца. Поэтому стричь ваших любимцев необходимо даже зимой.

В салоне хотят помочь хозяевам, которые сейчас не в состоянии оплатить стрижку собак, поэтому услуга будет бесплатной. Приводите своих любимцев 7 февраля с 10 до 19 часов в студию «Groom» (Строителей, 6). Все желающие могут записаться по телефону +79292140552.