Готовимся к Лыжне России: В Первоуральске пройдет тренировка с призером олимпийских игр Иваном Алыповым

В воскресенье, 7 февраля, в 13.00, состоится «Тренировка с чемпионом». На сей раз ее участникам покажут азы лыжного бега — тренировку проведет бронзовый призер Олимпийских игр, многократный призер Кубка Мира и Кубка России, заслуженный мастер спорта по лыжным гонкам Иван Алыпов. Тренировка организована общественной организацией «Первоуральск — город чемпионов» и приурочена ко всероссийской массовой гонке «Лыжня России — 2016», которая пройдет 13 февраля.

Иван Алыпов — вице-президент Федерации лыжных гонок Свердловской области и сам много раз участвовал в «Лыжне России», так что он сможет поделиться с участниками тренировки собственным опытом и рассказать, на что стоит обратить внимание во время забега.

Кроме того, гостем тренировки станет помощник члена Совета Федераций Аркадия Чернецкого — Константин Пудов, который является членом Федерации лыжных гонок Свердловской области и постоянным участником «Лыжни России».

Напомним, что это уже пятая «Тренировка с чемпионом», организаторами выступают Министерство физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области и общественная организация «Первоуральск — город чемпионов».

Сбор участников с 12.30 до 13.00 по адресу ул. Сакко-Ванцетти, 17 (Талица).