В Первоуральске открылась выставка «Куда приводят мечты»

10 февраля в музее истории Новотрубного завода открылась выставка творческой мастерской «Вдохновение» «Куда приводят мечты». Открытие художники приурочили к Дню святого Валентина.

10 февраля в музее истории Новотрубного завода открылась выставка творческой мастерской «Вдохновение» «Куда приводят мечты». Открытие художники приурочили к Дню святого Валентина.

Выставка открывает новый творческий сезон 2016 года и задает посетителю вопрос: о чем мечтает человек?

Выставка будет работать до 5 марта текущего года.
Вход свободный.
Режим работы:
вторник, пятница, суббота с 9:00 до 17:00;
среда, четверг с 11:00 до 19:00;
воскресение, понедельник — выходной

— Дети мечтают о новых игрушках и животных, взрослые — о любви. Каждый посетитель найдет здесь что-то свое, — уверена руководитель творческой мастерской «Вдохновение» Снежана Начапкина. — Кто-то, глядя на картины, вспомнит свое детство, кто-то — свою первую любовь, это зависит от настроения, с которым человек пришел на выставку.

 Фото Анны Неволиной
Руководитель творческой мастерской «Вдохновение» Снежана Начапкина Фото Анны Неволиной

С красочных полотен на посетителей смотрят забавные животные, грациозные лебеди, улыбчивые дети, герои любимых сказок, дождливые улицы, рассыпающиеся светом натюрморты. Художниками на этой выставке выступили как дети, так и взрослые.

Творческая мастерская «Вдохновение» существует уже шестой год. Взрослые рисуют маслом, в разных направлениях: реализм, сюрреализм, есть импрессионизм, наив по мотивам знаменитых художников, пейзаж, художественная лепка, картины из пластика.

 Фото Анны Неволиной
Фото Анны Неволиной

— Детские работы представила большая часть учеников. Своих работ я нынче не представила, потому что постаралась больше вместить работ ученических, — продолжает Снежана Началкина. — В картинах чувствуется настроение художника, — говорит Светлана Титова, директор музея истории Новотрубного завода. — Коллектив творческой мастерской «Вдохновение» — один из наших любимых. Мастерская вставляется в нашем музее уже третий год, и каждая ее выставка наполнена новым дыханием и не похожа на предыдущую, потому что постоянно приходят новые авторы, а те, которые уже рисуют давно, продвигаются в своем мастерстве.