В Екатеринбурге пройдет встреча кандидатов в депутаты ЗакСо и губернатора

Сегодня, 25 февраля, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев собирает кандидатов «ЕР» в Заксобрание. Встреча с лидерами общественного мнения и начальниками их штабов начнется в 17:00 в «Екатеринбург-ЭКСПО». Учитывая, что приглашены все члены окружных троек, одномандатники и их покровители, соберется более 130 человек, сообщает «URA.Ru».

Приедут также начальник областного штаба и премьер Денис Паслер, исполком «ЕР», приглашены екатеринбургские политтехнологи Георгий Гаврилов и Алексей Щербаков.
— Приглашены все те, кто имеет потенциал, высказывал желание идти на выборы и получил одобрение от губернатора, — утверждает источник в «Единой России».
Он напоминает, что еще в прошлом году Евгений Куйвашев принимал кандидатов и мэров по каждому из 25 округов.
— Если с кандидатами и стратегией выборов в Госдуму все более-менее понятно, то теперь резиденция и «Единая Россия» сосредоточатся на региональном парламенте. Будет разговор о стратегии выборов.
Встреча будет посвящена исключительно праймериз — официально заявляют в администрации губернатора.
— Мы решили собрать людей, которые проявляют интерес к выборам, — рассказал „URA.Ru“ секретарь «ЕР» Виктор Шептий. — Процесс праймериз по Госдуме стартовал, начинается и по Заксобранию. Для интересующихся мы проводим семинар.
Встреча пройдет в максимально закрытом режиме не только из-за секретов стратегии.
По свидетельству нескольких ее участников, во многих округах мэры мешают кандидатам работать, нет понимания, кто выдвигается, а кто нет. На сегодняшнюю встречу возлагаются надежды, что каждый участник кампании поймет свое место.
Стоит отметить, что из списка приглашенных пропали депутаты, собирающиеся пойти в Госдуму. Так, например, вместо Сергея Чепикова, согласованного в ГД, кандидатом-одномандатником станет первый вице-премьер Владимир Власов. В Первоуральском округе нет Льва Ковпака — он уступил место вице-спикеру Елене Чечуновой, поскольку выдвигается в Госдуму.
— Никому из кандидатов-одномандатников в Госдуму не дадут подстраховаться списком в Заксобрание, — заявляет источник агентства, подчеркивая: кандидаты в Госдуму на встречу вообще не приглашены.