ГИБДД проведет мероприятие «Внимание, каникулы!»

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, сохранения жизни и здоровья детей в преддверии и в период весенних школьных каникул с 15 марта по 4 апреля в Первоуральске проводится профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы!».

Сотрудники ГИБДД уделят особое внимание профилактике травматизма на дорогах, проведут мероприятия, направленные на пропаганду ПДД, с юными участниками дорожного движения в форме бесед, конкурсов и  викторин. Также в преддверии весенних каникул во всех школах проводятся родительские собрания.

На территории Свердловской области за 2 месяца 2016 года зарегистрировано 29 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в результате которых 28 детей получили травмы различной степени тяжести и 4 ребенка погибли.

Сотрудниками полиции будут проводиться рейды по выявлению и пресечению нарушений детьми ПДД с обязательным составлением «Карточки учета нарушений ПДД несовершеннолетним лицом», а также выявлению родителей-водителей, которые не считают нужным возить малышей в специальном кресле.

В Первоуральске за 2 месяца 2016 года зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия с участием детей. Два ребенка получили травмы различной степени тяжести.

Также ГИБДД напоминает родителям: кодексом административных правонарушений предусмотрена ответственность родителей за невыполнение обязанностей по воспитанию и обучению детей, в том числе и обучению правилам дорожного движения, по контролю за поведением ребенка на дороге.