МУГИСО продолжает выделение земельных участков льготникам

Министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области уделяет особое внимание исполнению майских указов Президента

и поручений губернатора Свердловской области, направленных на обеспечение жителей области доступным и комфортным жильем. В постоянном режиме идет работа по предоставлению земельных участков льготным категориям граждан.

Так, за первый квартал 2016 года было предоставлено 628 земельных участков, из них 469 — многодетным семьям. Участки расположены на территории таких муниципальных образований как Березовский, Нижний Тагил, Первоуральск, Серов, Екатеринбург. По планам, в 2016 году льготным категориям граждан будет предоставлено под индивидуальное жилищное строительство 1600 участков, в том числе тысяча — семьям, имеющим трех и более детей. С 2012 года, когда началась реализация майских указов президента, участки получили 8855 очередников, в том числе — 6117 многодетных семей.
Следует также отметить, что в 2016 году министерство продолжает реализацию мероприятий по формированию земельных участков для предоставления льготным категориям граждан. В этом году участки будут формироваться на территории Каменского городского округа, Верхнего Тагила, Первоуральска, Ирбита, Екатеринбурга и в иных территориях.