Первоуральские волейболистки заняли второе место на региональном турнире

В середине апреля в Новоуральске проходил ежегодный Региональный турнир по волейболу среди команд ветеранов имени Ю.Г.Воробьева, который посетили и две сборные команды из Первоуральска: мужчины 40+ и женщины.

Всего в турнире принимало участие шесть женских команд и 16 мужских. У последних было аж три категории возраста: 40+, 50+ и 60+.

— Мужская сборная города Первоуральска играла в очень сильной подгруппе, которая была представлена усиленной командой Новоуральска и совершенно новой сборной Челябинска, — рассказывает председатель первоуральской федерации волейбола Эльвира Захарова. — Заняв в подгруппе 3 место, в стыковой игре с командой Верхней Салды наши мужчины заняли 5 место.

Лучшим связующим игроком по результатам турнира признана Эльвира Захарова.
Лучшим связующим игроком по результатам турнира признана Эльвира Захарова.

Женские команды были разделены на две лиги: «А» и «Б». Лигу «Б» представляли команды любителей из городов Снежинск, Озерск и Новоуральск «Звезда». Лига «А» была собрана из команд профессионалов, которые ежегодно представляют свои регионы и города на Первенстве России среди команд ветеранов в городе Анапа: Курган, Первоуральск, Новоуральск и Челябинск.

— Игры проводились по круговой системе. Наша команда в упорной борьбе одолела команду Челябинска, выиграла женщин из Кургана и уступила хозяевам турнира. В итоге у нас 2 место, — говорит Эльвира Захарова.

Лучшим связующим игроком по результатам турнира признана Эльвира Захарова.