Шипулин и Куйвашев сыграют в хоккей, чтобы собрать деньги на реконструкцию спортивной площадки в Первоуральском детском доме

Мероприятие «Матч всех звезд» состоится 16 мая в в Екатеринбурге, все собранные во время матча средства направят на реконструкцию спортивной площадки в Первоуральском детском доме №1.

Уже во второй раз в Екатеринбурге пройдет благотворительный хоккейный матч с участием известных уральских спортсменов, звезд шоу-бизнеса и политиков. На лед вновь выйдут две команды: «Олимп», под руководством олимпийского чемпиона по биатлону Антона Шипулина и «Титан» — во главе с губернатором Евгением Куйвашевым.

— Второй год подряд постараемся подарить зрителям радость и положительные эмоции. Все желающие смогут увидеть любимых спортсменов в новом амплуа, стать свидетелями не только самого матча, но и яркой шоу-программы, а также взять автограф на организованной автограф-сессии, — отметил президент благотворительного фонда по поддержке спорта в Свердловской области Антон Шипулин.

горнов_насайт

По его словам, в состав «звездной» команды также войдут: олимпийский чемпион в марафоне на 50 километров и серебряный призёр в эстафете зимних Олимпийских игр 2014 года лыжник Александр Легков, трёхкратный чемпион мира и двукратный призёр Олимпийских игр по биатлону Иван Черезов, серебряный призёр Олимпийских Игр 2006 года в Турине, четырехкратный чемпион мира в эстафетных гонках биатлонист Николай Круглов, актеры шоу «Уральские пельмени», музыкант группы «Чайф» Владимир Бегунов и многие другие.

Мероприятие «Матч всех звезд» состоится 16 мая в в Екатеринбурге, все собранные во время матча средства направят на реконструкцию спортивной площадки в Первоуральском детском доме №1.

Напомним, первый «Матч всех звезд» состоялся 24 мая 2015 года. Инициаторами необычной игры стали губернатор Евгений Куйвашев и олимпийский чемпион Антон Шипулин. На собранные в ходе игры средства на стадионе Серовского детского дома-школы было построено футбольное поле, беговые дорожки, установлены футбольные ворота, баскетбольные щиты, уличные тренажеры, реконструирована полоса препятствий.