В Первоуральске прошли соревнования по стрельбе из пневматического оружия

Под эгидой Стрелкового клуба 5 мая 2016 года в Первоуральске состоялся турнир по стрельбе из пневматического пистолета «Салют Победы», посвященный Дню Победы. 25 спортсменов состязались в упражнении ПП-1 — 20 выстрелов с дистанции 10 метров.

1 место среди женщин заняла Марина Молодцова, на втором месте Эльвира Хабирова, на третьем — Ольга Мишагина.

Среди мужчин победу одержал Сергей Бояринцев, всего 2 очка уступил серебряный призер — Алексей Минин и бронзу завоевал Виталий Букрин.

Также разыгрывались награды в командном первенстве. Здесь на первом месте команда в составе Анатолия Наумова, Никиты Новикова и Виталия Букрина— 484 очка), второе место у Алексея Минина, Эльвиры Хабировой и Павла Щербакова — 470 очков. На третьем месте команда в составе Оксаны Тарасовой, Ольги Мишагиной и Галины Кожевниковой — 458 очков.

Призеры соревнований Ольга Мишагина и Эльвира Хабирова Фото Сергея Бояринцева

Спонсором мероприятия выступила мастерская «Гранит» — предоставила помещение, оружие, призы и награды.

Участница соревнований Диана Легаева Фото Сергея Бояринцева
Участница соревнований Диана Лягаева Фото Сергея Бояринцева

Стоит отметить, что соревнования по стрельбе стали в Первоуральске традиционными — в прошлом году на базе тира ДОСААФ так же прошли состязания на звание лучшего стрелка.