В Первоуральске прошло первенство по волейболу среди девушек

В Первоуральске на стадионе Хромпик прошел турнир по волейболу среди девушек. Организаторами выступили учреждение «Старт» и федерация волейбола города Первоуральск, сообщает сайт общественной организации «Первоуральск — город чемпионов».
В турнире приняли участие по одной команде из Екатеринбурга, Асбеста и две из Первоуральска. Команды сыграли между собой по круговой системе матчи из трех партий.

В итоге первое место заняла команда из Екатеринбурга, на втором — команда «Старт», третье место заняли асбестовцы, четвертое — команда первоуральской детско-юношеской спортивной школы.

— Данный турнир является своеобразным закрытием сезона «классики». А уже с 1 июня начнутся тренировки на открытой летней площадке на центральном стадионе, — говорит пресс-атташе федерации волейбола города Первоуральск Михаил Новоселов. — В нашей команде «Старт» тренируются девушки в возрасте от 15 до 18 лет. Мы упражняемся на базе Дома спорта три раза неделю плюс тренажерный зал. Есть возможность играть товарищеские матчи — приглашаем команды из других городов. Команда из Екатеринбурга, которая заняла первое место, как раз одна из таких команд. Они — наш ключевой соперник на данный момент. Счёт в серии наших противостояний был 1:1. В прошлый раз мы встретились на групповом этапе Open Lady Cup в марте этого года и выиграли, но в этот раз сильнее были они.