В Первоуральске не завершили замену наружного освещения

Еще в феврале нынешнего года в администрации Первоуральска состоялась рабочая встреча, в ходе которой детально обсуждалась предстоящая модернизация уличного освещения.

Еще в феврале нынешнего года в администрации Первоуральска состоялась рабочая встреча, в ходе которой детально обсуждалась предстоящая модернизация уличного освещения. Речь шла о том, что будет реконструирована сеть наружного освещения на довольно протяженном маршруте — от Талицкого путепровода до моста, ведущего на Динас, спускаясь от ТРЦ «Строитель» к улице Ленина.

Глава администрации Алексей Дронов тогда предельно конкретизировал задачу, поставленную генеральному директору ЗАО «Горэлектросеть» Геннадию Гарипову: было оговорено, какой высоты установят светильники, какова будет мощность ламп, где пройдут кабели — под землей или используют СИП (самонесущий изолированный провод). Так же точно будут сверстаны и сроки окончания работ на каждом участке, которых всего получилось шесть.

Подобная конкретизация позволит предупредить авралы и четко спланировать ход реконструкции.

Как сказано на официальном сайте администрации, все работы должны были быть выполнены до 1 июня.

Но в сроки уложиться не удалось. Как сообщил «Городским вестям» Геннадий Гарипов, сейчас день Х — 15 июня.

Геннадий Гарипов  Фото из архива редакции
Геннадий Гарипов Фото из архива редакции

— Мы сроки передвинули практически в самом начале реализации задуманного, — уточнил Геннадий Григорьевич, — но волноваться жителям не стоит, все будет нормально, свои обязательства мы выполним.

 Фото Анны Неволиной
Фото Анны Неволиной