В Первоуральске выберут «Образцовый дом»

В период с 13 июня по 13 июля 2016 года в городе пройдут смотры – конкурсы на звание «Образцовый дом» в секторе индивидуальной застройки.

Заявления председателей уличных комитетов об участии в конкурсах принимаются до 25 июня 2016 г. контрольно-организационным отделом Администрации городского округа Первоуральск.

Таким образом, в Администрации города хотят заинтересовать граждан, проживающих в секторе индивидуальной застройки Первоуральска, самостоятельно организовать очистку, озеленение и содержание территорий, а также привлечь жителей этих домов, председателей уличных комитетов, общественность к работе по улучшению содержания жилищного фонда и повышению уровня культуры его обслуживания, соблюдению санитарных норм по благоустройству придомовых территорий.

Звание «Образцовый дом» среди домов сектора индивидуальной застройки присваивается при соблюдении следующих условий:

— в конкурсе участвуют жители домов, постоянно в них проживающие;

— состояние фасадов домов (покраска и побелка дома, палисадника, газовых и дымовых труб, ворот, оконных рам, ставень; исправность забора; наличие номерного знака, предупреждающих табличек о наличии газовых баллонов и пожарного инвентаря);

— содержание придомовой территории (отсутствие дров, стройматериалов, мусора, наличие цветов в палисаднике, озеленение, состояние водоотводной канавы, соблюдение «красной линии» (Красные линии – границы, отделяющие территории кварталов, микрорайонов и других элементов планировочной структуры от улиц, проездов и площадей в городских и сельских поселениях);

— соблюдение правил застройки, землеотвода;

— соблюдение правил пожарной безопасности;

— уважительное отношение жителей улицы к хозяину дома и его семье.

Итоги конкурсов будут подведены до 30 июля 2016 года

Улицы, занявшие призовые места, награждаются Почетными Грамотами Главы городского округа Первоуральск. Председатели уличных комитетов поощряются ценными подарками.

Домовладельцы, занявшие 1 место, получают Почетные грамоты Главы городского округа Первоуральск и таблички с надписью «Образцовый дом». Домовладельцы, занявшие 2 и 3 места, получают Благодарственные письма Главы городского округа Первоуральск.

Источник: pervo.ru