Огнеборцы устроили противопожарный праздник для детей Первоуральска

Сотрудники пожарной считают, благодаря таким мероприятиям дети получают необходимые навыки обращения с огнем. Возможно, в будущем кому-то это спасет жизнь.

В Первоуральске сотрудники МЧС и ВДПО устроили для детей противопожарный праздник, подготовив для них познавательно-развлекательную программу с самыми различными конкурсами. Все участники смогли проявить свою эрудицию, разгадать ребусы, ответить на вопросы викторины по пожарной безопасности, а так же поучаствовать в пожарной эстафете.

Ребята, в буквальном смысле, оставили свой след и внесли свою лепту — цветными мелками на асфальте изображали картинки на противопожарную тематику. Дети и даже взрослые смогли примерить боевую одежду пожарного и потушить очаг возгорания с помощью огнетушителя. «Гвоздем» программы стала пожарная машина, которая быстро привлекла внимание детей. Ребята с интересом рассматривали пожарно-техническое вооружение – «начинку» автомобиля. Кому-то даже посчастливилось оказаться в кабине водителя. Так играючи, они смогли на себе испытать, насколько сложна и нелегка работа пожарного.

За свои старания все участники мероприятия получили памятки и сладкие призы, а особо отличившимся вручили памятные значки и брелки, предоставленные Первоуральским городским отделением ВДПО.

Сотрудники пожарной охраны весь летний период будут проводить подобные мероприятия. Благодаря им, считают специалисты, дети получают необходимые навыки обращения с огнем. Возможно, в будущем кому-то это спасет жизнь.