Мы определили трассу для велопрогулки «Крутящий момент»

О том, что приходится искать новую трассу для велопрогулки, мы уже писали. Потому как проложенный возле Верхнего и Нижнего прудов путь оказался крайне трудно согласуем в ГИБДД.

Специалисты «Старта» посоветовали трассу возле лыжной базы «Бодрость», что в районе улицы Вайнера. Это был один из наших первых вариантов маршрута, от которого мы почему-то отказались.

Вчера с представителем «Старта» мы проехали, посмотрели этот маршрут. Благодаря многочисленности тропок и дорожек, протоптанных и проезженных в районе «Бодрости», там есть возможность проложить сразу два круга: малый и большой.

Дорога очень интересная: и полянки с невысокой травой, ехать по которым — одно удовольствие, подъемы в горку, спуски… В одном месте дорогу нам перебежала симпатичная такая полевая мышка. Ели очень красивые вокруг, сосны, заросли иван-чая… Прудик небольшой. Там в июле было полным-полно головастиков. Поэтому, вероятно, сейчас в нем полным-полно лягушат.

Стартовать и финишировать будем возле базы «Бодрость». Маршрут кольцевой. Большой круг порядка — 5-7 км. Мы вчера немного не туда свернули, пришлось возвращаться, поэтому такой разбег цифр. На велопрогулке свернуть «не туда» будет невозможно — разметим трассу, чтобы все ехали по проверенной дороге.

Трассу, думаю, осилит каждый. Потому что это удалось сделать мне, человеку, больше 20 лет не сидевшему на велосипеде.