В Первоуральске открывается новый спортивный комплекс

Завтра, 23 июля, в 14:30 на стадионе в п. Магнитка состоится открытие нового спортивного комплекса «Трубпром Арена». Это событие отметится футбольным матчем между командами «КПРФ Первоуральск» и «Металлург Двуреченск», который начнется в 15:00.

«Трубпром Арена» — это бывший стадион «Горняк», который к настоящему времени прошел полную реконструкцию. Старое одноэтажное здание спорткомплекса было расширено и надстроен второй этаж, сейчас там есть всё для занятий спортом: 2 тренажерных зала, предназначенные для тренировок спортсменов по футболу, легкой атлетике, боксу, раздевалки, душевые, комнаты для обслуживающего персонала, медпункт. Тренировочный зал для бокса с рингом, оборудованный по последнему слову оснащенности, пожалуй, лучший зал для бокса в городе на данный момент. Также новые крытые трибуны на 500 мест, крытая площадка за трибунами на 1000 мест, которую можно использовать как для размещения болельщиков, так и для проведения мероприятий. Также было полностью поменяно асфальтовое покрытие, установлены 4 мачты освещения по периметру стадиона, большое электронное табло, которое можно использовать как монитор для показа матчей.

0005_IMG_1111

В ближайшем будущем будут работать секции для детей по футболу и боксу, а в перспективе и по лёгкой атлетике. Занятия для детей, по традиции, как и в спорткомплексе в микрорайоне СТИ, будут бесплатные. В целом, для поселка и города новый спорткомплекс — объект высокой социальной значимости, т.к. поможет увести детей с улицы, приобщить к спорту, привить здоровые привычки.

Напомним, за последний год это второй объект, реконструированный и подготовленный для горожан предприятием ОАО «Уралтрубпром».