В Первоуральске состоится праздник всех силовых структур «Служба — дни и ночи»

Праздник пройдет в Первоуральске впервые.

Сейчас к торжеству ведется активная подготовка.

— У силовых структур нет единого праздника, — говорит начальник ОМВД Первоуральска Олег Грехов. — Но гарнизон силовых ведомств очень большой — больше 1000 человек, и все так или иначе несут службу. У нас возникла идея собрать всех силовиков и показать горожанам их возможности.

Подобный праздник с успехом проходит в Екатеринбурге уже более 25 лет. В этом году первоуральские силовики решили провести нечто подобное в нашем городе.

Каждая структура готовит зрелищное либо познавательное мероприятие.

— Спецназ ФСИНА и ОМОН представят выставку вооружений и специализированной техники, — продолжает Олег Владимирович, — военком Первоуральска откроет консультационный пункт, где можно будет в режиме реального времени получить актуальную информацию о призывниках, о призывной кампании, о проблемах, которые могут возникнуть при прохождении службы.

Зрителей ждут конкурсы и викторины, показательные выступления МЧС, спецподразделений.

— Наш 10 пожарный отряд, например, покажет, как можно потушить машину и оказать помощь пострадавшим, — говорит Олег Грехов. — Запланировано выступление кинологов.

Церемония открытия праздника состоится 30 июля в 9:30, на большом поле стадиона «Уральский трубник».

Для всех желающих проведут спортивные состязания — перетягивание каната, армрестлинг, гиревой спорт, разборка (сборка) автомата Калашникова, а также семейная эстафета «Мама, папа, я — спортивная семья». Для победителей и участников организован призовой фонд. Также будет проведен детский конкурс «Безопасное колесо» среди юных велосипедистов.

 Фото предоставлено пресс-службой ОМВД
Фото предоставлено пресс-службой ОМВД

— Будет солдатская каша, — отметил Олег Владимирович. — Всех желающих мы накормим гречневой кашей с тушенкой. В Первоуральске этот праздник проводится впервые, я надеюсь, что он станет традиционным. Я приглашаю всех первоуральцев и гостей города прийти на торжество — мы хотим показать, на что способны.