В Первоуральске пройдет открытый рыболовный чемпионат

Спортсмены смогут помериться силами в личном и командном зачете

В третьи выходные осени, 17 и 18 сентября, в акватории Волчихинского водохранилища состоится открытый чемпионат Свердловской области по ловле спиннингом с лодок. Инициатор — Свердловская региональная физкультурно-спортивная общественная организация «Рыболовный клуб» — приглашает к участию спортсменов, имеющих подготовку не менее 3-его спортивного разряда.

Всего на два дня запланировано два тура чемпионата, длительность каждого — 6 часов. Старт будет дан в 10-00 в субботу, в воскресенье — в 8:00 утра.

Запись на чемпионат по телефону: 8-922-610-05-34. По этому номеру вам ответит лично Анатолий Кобелёв.

— К зачету принимается хищная рыба — судак, щука и окунь. Размеры рыбы — в соответствие с правилами рыболовства Нижнеобского водного бассейна. Скорее всего, спортсмены будут делать ставку на судака. Может быть, какая-то щука будет. Те, кому не повезет с судаком, будут пытаться «закрываться» окунем, — говорит организатор Анатолий Кобелёв.

В одной лодке, по регламенту соревнований, может находиться два человека. Соответственно, в личном зачете будет три пары победителей — шесть спортсменов, в командном зачете три команды по четыре человека — на каждую команду приходится две лодки. Всего в чемпионате смогут принять участие 40 участников — 10 команд, 20 лодок.

Между собой участники команды имеют возможность общаться любыми удобными способами: по телефону, по рации. Важно взаимодействие — чтобы спортсмены из одного коллектива держали друг для друга место, сохраняли точку, уступали ее, ведь итоговый результат оценивается по обеим лодкам.

Минимум для зачета — 10 хвостов или голов рыб в личном соревновании, в командном, соответственно, 20 пойманных рыбин.