В Первоуральске установили еще один спортивный рекорд

60 человек за 60 минут отжались от брусьев 5264 раза.

Вчера, в Единый день голосования, спортсмены Первоуральска установили новый спортивный рекорд.

60 человек за 60 минут отжались от брусьев 5264 раза. Мероприятие прошло под эгидой общественной организации «Первоуральск — город чемпионов».

— Мне льстит, что на наши мероприятия приходят и профессиональные спортсмены, и просто горожане. Все выносливые, нацеленные на результат, — говорит руководитель организации «Первоуральск — город чемпионов» Дмитрий Андреевский. — Ребята приходят показать свои возможности, попробовать выполнить нормативы. А мы им вручаем подарки. Решили установить очередной рекорд именно в Единый день голосования, чтобы показать — мы выбираем спорт и голосуем за здоровый образ жизни.

 Фото предоставлено организацией "Первоуральск - город чемпионов"
Фото предоставлено организацией «Первоуральск — город чемпионов»

Отжимания от брусьев — базовое упражнение, которое каждый может выполнить самостоятельно во дворе. Изначально организаторы ставили планку — 5000 раз, но участники так увлеклись, что перевыполнили и отжались 5264 раза.

— Для меня выполнить это упражнение не составит труда. Тренируюсь я часто, руки у меня сильные, — говорит участник Владимир Куваев. — Мероприятие интересно прошло, надеюсь, и в дальнейшем удастся вместе с командой «Города чемпионов» поставить очередной городской рекорд.

Отжимания на брусьях — уже второй спортивный рекорд, который ставит «Город чемпионов», в августе горожане подтянулись 2018 раз. На этот раз людей, желающих принять участие в установке рекорда, было гораздо больше.

— Я уже второй раз ставлю массовый, спортивный рекорд, — говорит Иван Зыков. — Изначально предполагал, что выполню 100 раз и на этом успокоюсь, но оказалось, силы еще есть. Ребята окружающие вдохновляют. Интересно поучаствовать, пообщаться со спортсменами, посмотреть, на что ты способен.

 Фото предоставлено организацией "Первоуральск - город чемпионов"
Фото предоставлено организацией «Первоуральск — город чемпионов»

Каждому, кто отжался в сумме больше 100 раз, организаторы подарили футболку «Город Чемпионов» и фирменные браслеты. Организаторы отмечают, это не последнее подобное мероприятие. Уже сейчас активисты организации планируют, какой спортивный рекорд они вместе со всеми желающими поставят в ближайшее время.