В Первоуральске приступили к подключению тепла

Стали ли горячими батареи в квартирах первоуральцев, «Городские вести» спросили у директора филиала СТК Аркадия Спевака.

«Городские вести» узнали у начальника первоуральского отделения СТК, как ведется подключения тепла в Первоуральске.

— На сегодняшний день во все детские сады и школы подано тепло, — сообщает начальник первоуральского отделения СТК Аркадий Спевак. — Сегодня все закончили.

Вчера директор детского сада №29 сказала нам, что у них отключили отопление из-за аварийных работ, которые проводят СТК с прошлой недели. Температура в дошкольном учреждении упала до 18 °C при норме не менее 22 градусов, поэтому его деятельность была приостановлена. На вопрос, как обстоят дела в детском саду №29, который вчера приостановил работу из-за отключения отопления, Аркадий Фридрихович сказал, что дошкольное учреждение было подключено еще вчера.

— Никакой аварии там не было и нет, — отметил Аркадий Спевак. — Идет плановая перекладка.

Аркадий Спевак  Фото из архива редакции
Аркадий Спевак Фото из архива редакции

Также уже начали подавать тепло в дома, циркуляция идет по графику. Начальник первоуральского отделения СТК отметил, что скоро они пойдут на опережение.

На утро 20 сентября к отоплению подключено 100% социальных объектов и 188 многоквартирных домов городского округа Первоуральск. Это 16% от общего количества домов.

В лидерах по подключению жилого сектора среди управляющих компаний — МУП «ПЖКУ Динас», УК «Окраина», МУП «ПО ЖКХ» в поселке Новоуткинск.