Первоуральский боксер Марк Урванов привез в город два чемпионских пояса

Марк боксировал с травмированной рукой, но все равно одержал победу.

17 сентября состоялся турнир первоуральского профессионального боксера Марка Урванова.

Соперником Марка выступил спортсмен из Азербайджана Рауф Оглы Агаев. Мастерство нашего бойца не подвело, и в город были привезены аж два чемпионских пояса: «Чемпион Азии» и «Чемпион Евразии» по версии WBC. — Я несколько дней испытывал эйфорию от такой победы, — рассказал «Городским вестям» чемпион. — Не смог двое суток заснуть. Все ходил по дому и думал: как я, такой обычный человек, сумел завоевать эти титулы. Даже не верилось порою.

 Фото Анны Неволиной
Фото Анны Неволиной

Всего за год в профессиональном боксе, Марк смог завоевать четыре титула — стал «Чемпионом Урала и Сибири», «Чемпионом России», «Чемпионом Азии» и «Чемпионом Евразии».

— Бой длился 10 раундов, — продолжает Марк. — Битва была очень динамичная и жесткая. Я первый раз встретился с бойцом такого высокого класса, но внутренне я был готов к этому бою и чувствовал, что сумею одержать победу. Конечно, хотелось бы закончить бой намного раньше, но судьба распорядилась по-своему. В 10 раунде я сумел неплохо попасть в соперника, и он оказался в нокдауне. Секунд через 30, когда ему отсчитали время на восстановление, я попал еще один раз — технический нокаут. Судья отсчитал положенные секунды и решил, что мой соперник уже не в состоянии проводить сражение. Вот и все. Честно говоря, я смог его просчитать и вовремя понял, что готовиться атака. Прямым ударом я контратаковал Агаева и попал ему в голову. Он зашатался и присел на ринг. На этом встреча закончилась. 10 раундов — это очень тяжело, но я смог выдержать и привезти победу в наш город.

 Фото Анны Неволиной
Фото Анны Неволиной

На бой Марк пошел с травмированной рукой — об этом не было заявлено официально, чтобы поединок не отменила.

— Честно говоря, мы даже подумывали сняться с состязания, но этого делать было нельзя. Если вы помните, в чемпионате мира я сошел с дистанции из-за проблем со здоровьем. Второй раз меня бы уже не поняли и могли обвинить в трусости. Поэтому я был вынужден участвовать в битве травмированным. Хорошо, что соперник об этом не знал, а то мог бы использовать в свою пользу и старался бы задеть больное место. Как назло, я повредил правую руку, да так, что она опухла. Мы с тренером еле-еле смогли надеть на нее перчатку.

 Фото Анны Неволиной
Фото Анны Неволиной

В ближайшее время Марк будет боксировать за титул «Чемпиона мира».

— Я уверен в своей победе и обязан в наш город привезти пятый пояс, — резюмировал боксер.