Депутаты выбрали нового сити-менеджера

Экс-глава администрации Алексей Дронов представил им своего приемника — Валерия Хорева.

На сегодняшнем заседании думы первым был рассмотрен вопрос о назначении на пост главы администрации одного из четырех заместителей.

Глава города Николай Козлов отметил, что Алексей Дронов, ставший депутатом Законодательного собрания Свердловской области, написал заявление с просьбой о досрочном прекращении его полномочий в качестве главы администрации, а посему нужно выбрать того, кто займет кресло сити-менеджера на срок до сентября следующего года.

Алексей Дронов, присутствующий на заседании в качестве приглашенного гостя, отметил, что лучшей кандидатуры, чем Валерий Хорев, не найти.

Алексей Дронов  Фото Анны Неволиной
Алексей Дронов Фото Анны Неволиной

— Сегодня вам предстоит назначить исполняющего обязанности главы администрации. Я хочу вам представить своего первого заместителя — Валерия Хорева. Это человек, с которым я лично много лет работаю. Он — человек исключительной хозяйственной компетенции, так же, как и я, он не занимался политикой. Есть абсолютная уверенность в том, что все те изменения, которые в городе начаты, с вступлением в должность Валерия Александровича, будут продолжены.

Депутаты единогласно (23 голоса) поддержали кандидатуру Валерия Хорева. Тот, в свою очередь, поблагодарил за оказанное высокое доверие.

— Я, так же, как и Алексей Иванович, являюсь жителем Первоуральска, поэтому буду работать на город и на людей. Спасибо.

Кандидатуры остальных трех замов — Светланы Гладковой, Артура Гузаиров и Дмитрия Солдатова — даже не рассматривались.