Первоуралочки приняли участие в XXV Первенстве России по волейболу

Соревновались 157 команд со всех уголков России и ближнего зарубежья.

С 3 по 17 сентября 2016 года в Анапе (поселок Витязево) прошло XXV Первенство России по волейболу среди команд ветеранов. Женская команда Сборная Свердловской области, составленная преимущественно из первоуралочек, приняла участие в нем в категории 40+. Всего в Первенстве приняло участие 157 команд со всех уголков России и ближнего зарубежья.

 Фото предоставлено Эльвирой Захаровой
Фото предоставлено Эльвирой Захаровой

— В данной категории было заявлено 12 команд из разных регионов страны. Команды были разделены на 2 подгруппы, — рассказывает капитан команды сборной Эльвира Захарова. — В нашу подгруппу путем жеребьевки попали: Москва МФВ, Череповец, Московская область, ст. Северская (Краснодарский край), Челябинск и мы. Вторую подгруппу составили команды Санкт-Петербурга, Казани, Кургана, Чкаловского, Дальнего Востока, Крыма.

 Фото предоставлено Эльвирой Захаровой
Фото предоставлено Эльвирой Захаровой

В результате ежедневных игр в подгруппе Сборная Свердловской области заняла 3 место, одолев Челябинск, ст. Северскую и Московскую область.

 Фото предоставлено Эльвирой Захаровой
Фото предоставлено Эльвирой Захаровой

— Мы потерпели очень обидное поражение от Череповца (ежегодные участники Кубка России), проиграв им 1:2 (счет в последней партии 12:15), — продолжает Эльвира. — Хотя были все шансы попасть в четверку сильнейших, которая собирается в марте 2017 года на Кубке России в Москве. Команда играла слаженно, дружно, очень грамотно. Все девочки старались и бились до последнего. Не хватило игрового опыта именно такого уровня соревнований, уровня Российского значения, ведь во всех остальных турнирах и соревнованиях мы играем и побеждаем. В стыковых играх наша Сборная вышла играть за 5-6 места с командой Дальнего Востока, где мы проиграли со счетом 1:2 и заняли 6 место из 12 команд.