«Динур» стал чемпионом Свердловской области досрочно

Футболисты Первоуральска в шестой раз стали лучшими в области

9 октября прошла решающая для первоуральских футболистов «Динура» игра со «Сменой» из Екатеринбурга. «Динур» одержал победу со счетом 1:0. Единственный гол забил Василий Бровин в первом тайме, чем обеспечил своей команде победу в чемпионате Свердловской области.

— Победа была неожидаемая, соперник очень сильный, вполне мог быть и другой результат, — говорит в интервью «Городским вестям» тренер футбольной команды «Динур» Евгений Федотов. —  По игре было видно, что команды равны. Но мы забили хороший гол, не пропустили мячи, поэтому и выиграли. Упорно в конце сезона мы не тренировались, люди уже устали от футбола на протяжении всего сезона. Чтобы у людей не пропал интерес, мы занимались, но тренировки были легкие, больше развлекательные. Парни вышли и очень самоотверженно сыграли. Было видно, что они заряжены на борьбу и бились до конца. За счет этого и пришла победа. Это было нашей главной целью с самого начала чемпионата, и мы ее добились.

Следующая игра «Динура» состоится с «Кедром» в Новоуральске. Теперь уже не имеет значения, с каким счетом сыграет «Динур», своей последней победой над «Сменой» они досрочно обеспечили себе чемпионство.

Первый раз «Динур» победил в чемпионате Свердловской области еще 1955 году. В 90-х состав команды был полностью обновлен. Первоуральская команда становилась чемпионом области в 2005, 2008, 2010 и 2013 годах.