Для первокурсников политехникума пройдет спортивный фестиваль

Первоуральские студенты будут соревноваться в таких дисциплинах, как прыжок в длину, плавание, гибкость, отжимание, пресс, подтягивание и метание гранат.

14 октября, в пятницу, на базе ФОК «Гагаринский» соберутся более ста первоуральских студентов, чтобы принять участие в студенческом спортивном фестивале «Мой город — город чемпионов».

В рамках фестиваля пройдут командные соревнования среди групп первого курса первоуральского политехникума. Традиционно для первокурсников предлагаются командные соревнования, созданные на базе упражнений комплекса ГТО.

Начало мероприятия в 10:30

Старт спортивной части в 10:50

Награждение в 12:30

Студенты будут соревноваться в таких дисциплинах, как прыжок в длину, плавание, гибкость, отжимание, пресс, подтягивание и метание гранат.

По итогам каждого соревнования каждой группе будут присвоены баллы, в зависимости от занятых мест, по сумме которых будут объявлены победители и проведено награждение.

 Фото предоставлено организацией "Первоуральск - город чемпионов"
Фото предоставлено организацией «Первоуральск — город чемпионов»

Спортивный студенческий фестиваль «Мой город — город чемпионов» станет первым совместным мероприятием для студентов первого курса и направлен на сплочение коллектива. Для Первоуральска в свою очередь — это уже четвертый фестиваль.