В Первоуральске двор по улице Советская заливает водой

«Водоканал» пока не может устранить утечку

На улице Советская двор возле дома 15А последние полтора месяца заливает водой. До заморозков этот факт, конечно, раздражал местных жителей, но с наступлением холодов этот непрерывный ручей начинает пугать — двор постепенно покрываться ледяной коркой.

— Я недавно вышла из отпуска, пошла с утра в сторону остановки, скользко, идти тяжело, — рассказывает местная жительница Евгения Бондаренко. — Надо обратиться куда-то, решать эту проблему.

Сегодня тротуар выглядит вот так. Фото Анны Неволиной
Сегодня тротуар выглядит вот так. Фото Анны Неволиной

В «Водоканале» уверяют, что работы ведутся, уже удалось найти утечку, но, возможно, она не одна.

— В данный момент мы ведем работы по поиску утечки, — говорит заместитель директора по производству Сергей Матафонов. — Пока место прорыва не найдено, но специалисты «Водоканала» занимаются поиском. На каких сетях он окажется, неизвестно: на холодном водоснабжении, на горячем, может на отоплении. Сложность заключается в горном рельефе местности, вода вытекает из-под косогора стадиона школы №6. Вчера мы нашли одну утечку на водоводе с холодной водой между домами №11А и №11Б по проспекту Ильича и устранили ее. Но результата нет, возможно, утечка не одна. Сейчас наша бригада продолжает работу на месте.