Первоуральцы приняли участие в областной Школе краеведа-эколога

Наш город представляла команда спортивно-туристского клуба «Абрис».

28 октября 2016 года на областную Школу краеведа-эколога во Дворец Молодежи Екатеринбурга съехались 26 лучших экспедиционных отрядов, работающих по проекту «Родники» государственной программы «Обеспечение рационального и безопасного природопользования на территории Свердловской области».

Первоуральск представляла команда спортивно-туристского клуба «Абрис» Центра детского творчества. Исследованием родников, малых рек, геоэкологических объектов окрестностей нашего города клуб занимается с самого его основания.

— Для участия были приглашены детские объединения эколого-краеведческой, природоохранной направленности, активно участвующие в реализации проекта и являющиеся лучшими за весенне-летний период 2016 года, — рассказывает методист ЦДТ Первоуральска Алена Мотина. — Для ребят был организован эколого-краеведческий квест «Сокровища уральских следопытов», а для педагогов — семинар «Организация работы детских объединений по проекту «Родники». Итоги и перспективы».

Ежегодно юные экологи клуба «Абрис» проводят мониторинг нецентрализованных источников города и окрестностей. С 2009 года в городе проложена экологическая тропа «60-тый меридиан», которая создана при поддержке Благотворительного фонда «Первоуральск-21 век» и проходит вдоль границы «Европа-Азия».