Полицейские в Первоуральске провели «Праздник безопасности»

В нем приняли участие воспитанники детского сада №59.

Ежегодно на дорогах России совершаются десятки тысяч дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков. Знание и соблюдение правил дорожного движения поможет сформировать навыки безопасного поведения детей на улицах и дорогах.

В образовательных учреждениях, в том числе дошкольных, ГИБДД Первоуральска совместно с педагогическим составом регулярно проводятся профилактические мероприятия, направленные на изучение правил дорожного движения, формирование навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, сообщает официальный сайт МВД РФ по Свердловской области.

Одним из таких мероприятий стал «Праздник безопасности» в первоуральском детском саду №59.

Кроме воспитанников детского сада в празднике приняли участие их родители и самые младшие члены семьи, приехавшие на праздник в колясках.

Воспитанники старших групп напомнили всем гостям праздника о правилах дорожного движения, отгадали загадки, приняли участие в веселом танце дорожных знаков.

Мамы и папы тоже подготовились к мероприятию, украсив коляски различными аксессуарами, в том числе — световозращающими элементами, для того чтобы быть заметнее на дороге.