Полицейские Первоуральска проконсультируют подростков и их родителей

«День правовой помощи детям» проводится ежегодно. Нынче он пройдет 18 ноября.

Ежегодно на территории Российской Федерации проводится «День правовой помощи детям». Нынче он пройдет 18 ноября.

В этот день представители суда, прокуратуры, полиции, следственного комитета, адвокаты, нотариусы, а также органы системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних  готовы оперативно оказать профессиональную консультацию по вопросам защиты прав и законных интересов детей, детско-родительских отношений, юридических аспектов опеки (попечительства) и т.д. Консультирование проводится на базе образовательных организаций, учреждений государственного воспитания и социальной защиты населения.

Полицейские Первоуральска в этот день также проводят встречи и беседы с подростками и их родителями  целью углубления правовых знаний, а  также информирования несовершеннолетних и их родителей об ответственности за совершение преступлений и правонарушений,  в том числе — совершенных в отношении несовершеннолетних.

Задать свои вопросы желающие смогут 18 ноября с 9:00 до 17:00 часов  начальнику отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по городу Первоуральску, майору полиции Юлии Хомяковой по адресу:  улица Металлургов, 2, кабинет № 104, лично или по телефонам  27-05-64, 27-05-27.