В Первоуральске пройдет литературный конкурс

Победителей ждут награды от КПРФ.

Партия КПРФ совместно с боксером Марком Урвановым проведет литературный конкурс под названием «Что я знаю о советской эпохе». Автором проекта выступил Валерий Сивоконь.

— Конкурс продлится до 21 апреля 2017 года, — говорит Валерий Анатольевич. — В этот день будут выбраны победители на основании читательских симпатий. Их ждут награды от КПРФ (ведомственная медаль с удостоверением на право ношения), призы от интернет-ресурса «Россия-Сегодня» и боксера Марка Урванова. Трем самым лучшим будет предоставлена информационная площадка на «России-Сегодня», где ребята смогут попробовать свои силы.

Как отмечает Валерий Сивоконь, цель детского литературного конкурса — вызвать и поддержать интерес детей к героическому прошлому нашей страны.

— Мы хотим развить у детей чувство подлинной любви и гордости за исторический опыт построения нового социалистического общества в России, раскрыть творческий потенциал участников конкурса в литературной и историко-исследовательской деятельности, проявить и развить способности участников к писательской и журналисткой профессиональной деятельности, — перечисляет Валерий Сивоконь.

Члены жюри:

— председатель жюри — первый секретарь первоуральского местного отделения КПРФ Владимир Вохмяков;

— кандидат философских наук Александр Шарапов;

— руководитель ВПО «Рысь» Валерий Повод.

 

— В детском литературном конкурсе могут принять участие дети от 9 до 17 лет, — говорит Валерий Сивоконь. — Написать можно только одно произведение.

На конкурс принимаются работы в различных литературных жанрах — проза, стихи, очерки, критика — до 1 апреля 2017 года. Работа выполняется и оформляется лично участником конкурса (без помощи взрослых и профессиональных журналистов) и должна раскрывать личностное восприятие и осмысление наследия советской эпохи.

В случае обнаружения плагиата и перепечатывания чужих текстов, работа снимается с конкурса. Все статьи будут проверяться на уникальность, которая должна составлять не менее 51%.

Подведение итогов и определение победителей проводится на основе голосования и симпатий читателей —пользователей сайта «Россия-Сегодня» в опросе.

Работа, отправленная на конкурс и зафиксированная жюри, приобретает статус общепубличной доступности, и редакция сайта имеет все права на ее публикацию в будущем.

При отправке творческой работы на конкурс обязательно ее подписать, соблюдая следующие условия:

— сделать пометку: для конкурса «Что я знаю о советской эпохе?»,

— полное название конкурсной работы.

В конце работы должно быть написано:

— имя, фамилия и отчество автора;

— возраст автора (полных лет);

— номер школы или другого учебного заведения, где обучается автор;

— название населенного пункта, где проживает автор.

Свои материалы можно присылать по адресу в раздел «Культура»:

Статья будет выставлена на конкурс сразу же после ознакомления с нею членами жюри, которые примут окончательное решение о ее публикации.

Призы вручаются непосредственно при личном присутствии победителя или представителей победителя на подведении итогов. По почте не высылаются. О месте проведения награждения будет сообщено позднее.

В творческой работе можно охватить весь советский период, начиная с 1917 года и заканчивая 1990 годом. Можно рассказать о героях-революционерах, героях Гражданской войны, Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, о трудовых подвигах страны в различные годы, о достижениях советской науки и искусства, о подвигах героев-пионеров и комсомольцев. Можно рассказать о членах своей семьи: бабушках и дедушках, родителях и других родственниках. Можно описать в стиле мечтаний, как вы представляете жизнь при коммунизме.

Работа не должна превышать 3 000 слов и может сопровождаться одной иллюстрацией. Иллюстрация должна быть выслана отдельным файлом.