А ты купи слона

Каких необычных животных «приручили» люди.

Сегодня отмечается День домашних животных Собачками и кошечками уже никого не удивишь, даже огромные улитки, пауки и еноты, живущие в домах и квартирах, уже не шокируют. Поэтому вот вам подборка действительно удивительных «домашних» животных.

 

Карликовые ежи

Фото Ольги Ефремовой
Фото Ольги Ефремовой

Ежики стали домашними питомцами во многих странах мира. Однако в России эта порода пока малоизвестна. Африканские ежи — специально выведенная домашняя порода. Они меньше лесных (взрослый ежик в длину примерно 20 сантиметров), не топают, не издают никаких неприятных запахов и не впадают в спячку. Но вот привычка спать днем и гулять ночью у них сохранилась. Ежи — вовсе не вегетарианцы и больше всего любят мясо и насекомых, но с удовольствием едят и кошачий корм

 

Лисы

1311343939_miss_snooks_1

В природе лисы очень осторожные, пугливые и стараются избегать человека, однако если их вырастить с рождения, они могут стать замечательными домашними питомцами. Так, однажды в один из зоомагазинов Англии принесли 10-ти дневного лисенка, который сразу же приглянулся владельцу зоомагазина Стивену Эдинктону. Мужчина решил вырастить лисенка, а затем выпустить его на волю. Так это дикое животное, которому дали имя Мисс Снукс, стало частью маленькой семьи Стивена. Когда пришло время, они отпустили свою любимицу в лес, но не прошло и пары часов, как лиса вернулась домой. Супружеская пара принимала еще несколько попыток вернуть животное в его естественную среду обитания, но результат был один и тот же — преданная Мисс Снукс всегда возвращалась домой.

gorbenko_sajt

 

Крокодилы

1311344017_vicki-lowing-siedzi-na-kanapce-z-krokodylem-johnie

Какими бы они ни были кровожадными машинами для убийства, их все же держат в качестве домашних питомцев. Таков, например, африканский узкорылый крокодил по имени Джонни, который души не чает в своей хозяйке Вики Лоувинг. По словам Вики, крокодил приполз к порогу ее дома в 1996 году и сильно ее напугал. Тогда Лоувинг попыталась отогнать его, но он ни в какую не хотел отходить. Сейчас уже 15 лет, как Джонни живет у нее дома и хозяйка уверяет, что она очень любит этого ласкового крокодильчика, не смотря на то, что в пылу игры он уже несколько раз ломал Вики руку.

 

Скунсы

1311343977_deborah_cipriani_skunk_8

Вряд ли в мире найдется много людей, которые настолько любят скунсов, чтобы держать их в качестве домашних любимцев. Но одной из таких странных любителей является 51-летняя Дебора Каприне, которая профессионально занимается разведением этих животных. По словам Деборы, она каждое утро выводит своих пушистиков на прогулку, и ей довольно-таки надоели люди, которые с криками «СКУНСЫ!» убегают или переходят на другую сторону улицы. Ведь, несмотря на закрепившуюся за скунсами славу, они очень чистоплотны и применяют свое защитное химическое оружие лишь в исключительных случаях. Сейчас у Деборы около 80 скунсов, и прокормить их всех — задача не из простых, ведь каждый месяц Каприне тратит более 700 долларов на еду для своих необычных любимцев.

na-sajt-01-01-01-01

 

Муравьеды

1311343987_angela_goodwin_anteater_3

В США все больше становится популярным держать у себя дома таких необычных животных как муравьеды. Так, у Анджелины Гудвин из Орегона живут два замечательных муравьеда по имени Пауль и Стиви. По словам хозяйки, они являются довольно забавными животными. Целыми днями Пауль и Стиви играют друг с другом или же с мышками, которых купила им Анджела. Так же они прекрасно отзываются на свои имена. Хотя в природе муравьеды питаются исключительно насекомыми, Анжела утверждает, что они едят все — вплоть до старых дырявых носков.

shvetsov_sajt

По материалам сайтов animalspace.net, ural.kp.ru.