Пожарные Первоуральска провели профилактический рейд

Жителям вручены памятки по соблюдению мер пожарной безопасности.

Сотрудниками отдела надзорной деятельности Первоуральска был организован и проведен профилактический рейд по жилому сектору городского округа в преддверии новогодних каникул и рождественских праздников.

Сотрудники МЧС России рассказали о нарушениях правил пожарной безопасности, выявленных при обследовании жилых домов, разъяснили основные требования пользования печным отоплением, бытовыми электроприборами и электропроводкой, объяснили возможные пути решения противопожарной безопасности в жилых домах.

Жителям вручены памятки по соблюдению мер пожарной безопасности, где подробно описаны правила пожарной безопасности и способ вызова экстренных служб при пожаре.

Всего в ходе рейда было обследовано 18 домов и проинструктировано 38 человек. Беседы с гражданами о правилах пожарной безопасности дают положительный результат, позволяют напомнить жителям о возможных причинах возникновения пожара.

Отметим, что с 1 по 4 января 2017 года на территории Первоуральска произошло пять пожаров, большая часть из них случилась в жилом секторе, что составляет 80 %.