«Уральский трубник» не перестает удивлять болельщиков

Первоуральская хоккейная команда снова одержала победу — на этот раз над московским «Динамо» со счетом 9:1.

Первоуральская хоккейная команда снова одержала победу — на этот раз над московским «Динамо» со счетом 9:1

Игра «Уральского трубника» и «Динамо» из Москвы собрала 3500 зрителей на центральном стадионе Первоуральска, и наша команда не разочаровала.

— Игроки настраивались на победу, — говорит пресс-атташе первоуральской команды Алексей Курош. — Сейчас «Трубник» посильнее московского «Динамо». Хоккеисты серьезно настроились на победу, благодаря этому и счет такой крупный. Когда на 14-ой минуте счет стал 2:0, у первоуральцев добавилось уверенности, они завладели игрой.

Главный тренер «Уральского трубника» Алексей Жеребков поблагодарил хоккеистов за то, что они отнеслись к матчу серьезно и ответственно. Теперь первоуральская команда на третьем месте в турнирной таблице.

Сейчас «Уральский трубник» три недели отдыхает от матчей, но продолжает тренировки. Пауза в чемпионате обусловлена стартующим 29 января в Швеции Чемпионатом Мира, где нападающий нашей команды Сергей Почкунов выступит за сборную Казахстана. В 2012-2015 годах Сергей становился бронзовым призером этих соревнований.

Следующая игра «Уральского трубника» пройдет 9 февраля в Архангельске с «Водником», а 12 февраля — с «Волгой». Кстати, команды «Водник» и «Волга» — одни из сильнейших команд. Играть с ними в Первоуральске «Уральский трубник» будет 16 и 19 февраля.