Способные творить красоту

31 января отмечается Международный День ювелира.

Драгоценные камни — это показатель статуса человека, его изысканного вкуса и способ выделиться из массы. Но прежде чем попасть на витрины ювелирных магазинов, природные минералы претерпевают множество процедур, благодаря которым обретают товарный вид и притягивают восторженные взгляды потенциальных покупателей. О всем великолепии ювелирных изделий «Городским вестям» рассказали сотрудники ювелирного салона «Рубин».

Потеряли сережку? Сделайте кольцо

Ювелирное мастерство освоили много столетий назад. Древние египтяне еще в III веке до нашей эры изготавливали массивные украшения из золота, которые были символом власти, поэтому носила их только знать. А в России первые ювелиры появились лишь в XV веке, и это тоже были выходцы из Греции. И лишь Петр I в начале XVIII века открыл в Петергофе фабрику, на которой была начата промышленная обработка драгоценных камней.

Мастерская ювелирного салона «Рубин» оказывает населению услуги по ремонту и изготовлению ювелирных украшений. Для постоянных клиентов действуют скидки. На украшения, изготовленные в мастерской «Рубина», предоставляется пожизненная гарантия.

Сейчас профессия ювелира по-прежнему достаточно высоко котируется. Мастер-ювелир салона «Рубин» Алексей Юшков занимается изготовлением украшений уже шесть лет.

— Мне творить из драгоценных металлов очень нравится, это же целое искусство, — признается Алексей. — Ювелирное дело — очень древнее, сейчас технологии изменились в лучшую сторону, но все равно основными инструментами мастера остаются кусачки и ножницы, а остальное уже зависит от сложности изготавливаемого изделия. Современные технологии хороши в том плане, что можно изготовить изделие в кратчайшие сроки, если это требуется заказчику.

Процесс изготовления ювелирных изделий достаточно трудоемкий: сначала нужно отлить форму украшения из воска, затем форма отливается из золота, необработанное золото поступает к мастерам, а мастера затем изготавливают изящные, красивые, необычные украшения.

Алексей Юшков отмечает, что самое главное для ювелира — это терпение, потому что изготовление украшения — процесс кропотливый.

— В Первоуральске люди, в основном, просят изготовить кольца, серьги, браслеты, кулоны, крестики. Реже — броши или запонки, — говорит Алексей. — Иногда делаем моделирование — это когда нужно что-то поменять в определенном изделии или на основе одного украшения сделать другое. Бывает, что человек потерял одну сережку, а вторая осталась. Он приходит к нам, а мы уже делаем из сережки кольцо или подвеску.

Специалистам мастерской ювелирного салона «Рубин» под силу выполнить любое пожелание клиента.

 

Овнам — рубины, Ракам — сапфиры

Самые разнообразные ювелирные украшения вы можете найти в ювелирном салоне «Рубин». Внимательные, вежливые, а самое главное — профессиональные продавцы-консультанты помогут вам выбрать украшение, в котором вы будете блистать каждый день.


В ювелирном салоне «Рубин» вы можете приобрести украшения от известных российских производителей. Например, украшения марки Sokolov, Александра, Адамас, Алькор, Магия золота.


— У нас большой ассортимент браслетов, колец, серег, — говорит заведующая ювелирным салоном «Рубин» Наталья Поморцева. — Причем, любой покупатель сможет выбрать украшение на свой вкус. У нас вы найдете не только прекрасные кулоны, перстни и кольца с изображением знаков Зодиака, но и сможете подобрать камни по гороскопу.

Фото Анны Неволиной

Например, рубин — камень огненной стихии, он подойдет Овнам и Львам. Сапфиры — камни-«правдолюбцы», они отлично впишутся в образ Водолеев и Раков. Топазы — «летние камни», прекрасно подойдут тем, кто родился в теплые месяцы.

Если у вас есть старые украшения, вы можете обменять их на новые. Обмен золотых украшений в мастерской «Рубина» — 2000 рублей за грамм.

Но если вы не верите в гороскопы, то в ювелирном салоне «Рубин» сможете приобрести украшения под цвет глаз, волос или под образ в целом.

Определиться с выбором вам помогут грамотные и вежливые продавцы ювелирного салона «Рубин». Если есть сомнения, они порекомендуют, что именно подчеркнет вашу индивидуальность и наиболее точно дополнит образ.

 

Идеальный вариант

Наталья Поморцева говорит, что сейчас в ювелирном сегменте модно абсолютно все.

— Если раньше в ходу были кольца и серьги, то сейчас столько комбинаций, что дух захватывает, — говорит Наталья. — Если кольцо — то двойное, на целую фалангу пальца, если браслет — то слейв: браслет с кольцом на цепочке. Слейв — это не новое украшение, а хорошо забытое старое — мода на такие украшения пришла к нам с Востока. Если раньше были модными кольца-неделька, то сейчас — кольца-сеты: много-много разных колец.

Ювелирный салон «Рубин» никогда не забывает и про молодоженов. Для них в салоне действует специальное предложение на обручальные кольца. Причем, выбор — просто огромный, на самый взыскательный вкус. Для любителей дорогих украшений есть обручальные кольца с бриллиантами.

Украшения любят не только женщины, но и, разумеется, мужчины. Для них в ювелирном салоне «Рубин» — разнообразие браслетов, запонок, часов.

— Часы у нас, в основном, представляет торговая марка «Ника» — московская компания, зарекомендовавшая себя самым лучшим образом, — говорит Наталья Поморцева. — Часы изготовлены по уникальной запатентованной технологии, обладают прочным корпусом, точным часовым механизмом. Поэтому если вы хотите преподнести своему мужчине статусный подарок — часы компании «Ника» — идеальный вариант.

Фото Анны Неволиной

Молодые люди также смогут найти для себя интересные вещи в салоне «Рубин»: серьги для пирсинга в бровь, пупок, нос — выбор достаточно большой.

— У нас можно приобрести подарки и для самых маленьких первоуральцев, — продолжает Наталья Поморцева. — У нас в продаже имеются коллекции сережек для маленьких леди — на английском замочке или на замочке-«петельке», пусеты, подвесочки.

Даже в кризис вы сможете позволить себе ювелирные украшения, потому что салон «Рубин» предлагает бюджетные варианты.

— У нас в наличии — изделия-«легковесы», — говорит Наталья Поморцева. — Они выглядят объемно, но внутри — полые. За счет маленького веса цена у них небольшая, но выглядят такие украшения статусно, привлекательно и, самое главное, дорого.

 

Любишь — подари

Не за горами День всех влюбленных. К самому романтичному празднику в году ювелирный салон «Рубин» приготовил для своих покупателей специальные предложения.

— Если вы мечтаете сделать своей второй половинке или просто любимому человеку отличный подарок, приходите в «Рубин»: у нас — огромный ассортимент «двойных» подвесок, когда у каждого влюбленного остается по половинке кулона.

Фото Анны Неволиной

Любая девушка будет в восторге от легких ажурных или, напротив, массивных серег, которые ее возлюбленный непременно найдет в «Рубине». Кольца, подвески, крестики, перстни — ни один первоуралец не сможет уйти без подарка.


В ювелирном салоне «Рубин» вы можете приобрести подарочные сертификаты и купить изделия в кредит через ОТП Банк.


А для молодых людей ко Дню всех влюбленных можно подобрать браслеты, цепи, часы, запонки, перстни — любое украшение из ювелирного салона «Рубин» — прекрасный и запоминающийся подарок, который будет радовать своего владельца долгие годы.

Ювелирный салон «Рубин» находится в самом центра города по адресу: улица Ватутина, 46 Фото Анны Неволиной