Первоуральских пожарных научили работать

Штатные и внештатные инструкторы прошли обучение.

Сегодня профилактика пожаров занимает одно из важнейших направлений в системе обеспечения пожарной безопасности. Именно поэтому 2 февраля на базе 47-ой пожарной части состоялось обучение штатных и внештатных инструкторов пожарной профилактики Первоуральска.

Организаторами обучения выступили Управление гражданской защиты нашего города совместно с Отделом надзорной деятельности и профилактической работы.

Целью обучения стало развитие профессионального потенциала сотрудников через практические занятия с первичными средствами пожаротушения, а также содействие в обеспечении первичных мер пожарной безопасности в городе Первоуральск, осуществление контроля за соблюдением правил пожарной безопасности и проведением пожарно-профилактических мероприятий.

На территории города на сегодняшний день работает десять внештатных и один штатный сотрудник. Работа с населением в области пожарной безопасности ведется в полном объеме.

В ходе мероприятия начальник ОНД Егор Марьясов озвучил статистику пожаров по Первоуральску и его окрестностям, состоялся показ видеоматериала по первичным средствам пожаротушения и применения их в быту. Внештатным сотрудникам были продемонстрированы огнетушители и пожарно-дымовые автономные извещатели.

В завершении обучения для закрепления полученных знаний все инструкторы пожарной профилактики получили учебно-методическую литературу и наглядные пособия, подготовленные отделом надзорной деятельности для самостоятельного изучения.