Футболисты «Динура» стали чемпионами турнира «Путь чемпиона»

Первоуральцы 12-13 лет сошлись в турнире по мини-футболу, посвященному Дню Защитника Отечества.

19 февраля в спортзале комплекса «Динур» прошел турнир по мини-футболу «Путь чемпиона», участие в котором приняли шесть команд. Организатором соревнования выступила общественная организация «Первоуральск — город чемпионов».

Турнир «Путь чемпиона» стал уже традиционным и проводится в Первоуральске в четвертый раз. В преддверии Дня защитники Отечества в футбольном мастерстве соревновались шесть команд: «Динур 1», «Вереск», «Наш двор», «Лицей», «Динур 2», «Спутник».

Сейчас в Первоуральске проходит Первенство города среди детей, в котором заявлено 12 команд. Поэтому данный турнир стал отличной возможностью для юных футболистов подготовиться к финальным играм.

Команды разделились между собой на две подгруппы, игры проходили по два тайма, каждый длился десять минут. В финале встретились команды «Динур-1» и «Лицей» и разыграли между собой первое и второе место.

Фото предоставлено организацией «Первоуральск — город чемпионов»

— Я занимаюсь футболом уже 6 лет. Сначала играл в дворовом клубе, теперь в «Динуре». Первую игру мы провели с командой «Наш двор» — сильные ребята, была у них возможность забить, но не получилось. Думаю, все шансы выиграть у нас есть, — говорит защитник команды «Динур-1» Сергей Феклушин.

В итоге первое место заняла команда «Динур-1». Лучшим игроком турнира стал Агамалы Намазов, лучший гол забил Ефим Александров, а лучшим вратарем был признан Равшан Каримов.

Команды, занявшие три первых места, получили медали турнира, а команда-победитель — главный трофей — «Кубок чемпионов».

Фото предоставлено организацией «Первоуральск — город чемпионов»

— У нас в городе несколько секций футбола, сегодня играла самая многочисленная возрастная группа. Мы проводим турнир «Путь чемпиона» уже в четвертый раз, и сегодня — самое большое количество болельщиков — это радует. Мы специально сделали турнир в воскресенье, чтобы у родителей была возможность посмотреть на своих детей, поболеть. Все футболисты молодцы, показывают высокий уровень игры, — говорит руководитель общественной организации «Первоуральск — город чемпионов» Дмитрий Андреевский.