ИКЦ — единственное учреждение в Первоуральске, которое присоединилось к Часу земли. Видео

Минувшей субботой Инновационный культурный центр принял участие в международной акции «Час Земли», призванной обратить внимание людей на вопросы экологии.

Сотни известных зданий и исторических памятников по всему миру выключили наружное и внутреннее освещение на время проведения акции. Тема «Часа Земли-2017» — ответственное отношение человека к природе. В России акция проводится в рамках Года экологии.

Инновационный культурный центр — единственное учреждение в Первоуральске, которое официально присоединилось к Часу земли. 25 марта, с 20:30 до 21:30, полностью выключился медиафасад ИКЦ. Напомним, фасад представляет собой круг площадью 1200 квадратных метров и содержит более девяти тысяч пикселей.

В преддверии самой акции в Инновационном культурном центре прошел ряд мероприятий: специальная экскурсия по выставке «Музыка живописи» первоуральского художника Александра Стяжкина, а также — по постоянной экспозиции «Музей горнозаводской цивилизации». В форум-центре прошел показ видеорепортажей, которые стали победителями конкурса открытого конкурса ИКЦ «Экология сегодня». Авторы лучших работ рассказали историю созданию материалов, в основу которых легли экологические проблемы, и предложили пути их решения.

В 2017 году международный «Час Земли» состоялся уже в 10-й раз и прошел под лозунгом «Меняй себя, а не планету».

— Мы живем в отдельном микрорайоне Динас, и считаем, что он процветает. Так родился рассказ о том, как происходит преображение Динаса. В школе мы выпускаем агитки к проведению субботников, сами их организовываем и участвуем. Летом мы высаживаем деревья и цветы, — говорит представитель команды-победителя Татьяна Варламова.