В Первоуральске завершился проект «Километры побед»

Инициатором стал спортивно-туристский клуб «Абрис».

В декабре прошлого года в Первоуральске стартовал проект «Километры победы», посвященный 285-летию Первоуральска. Инициатором проекта стал спортивно-туристский клуб «Абрис».

Проект «Километры победы» не имеет возрастных ограничений, поэтому награждение проходило сразу в трех номинациях: дети до 18 лет, взрослые и ветераны спорта, ветераны труда, участники Великой Отечественной войны.

В течение четырех месяцев любой желающий должен был в сумме набегать на лыжах как можно большее количество километров. В зачет шли лыжные прогулки, соревнования и даже «Лыжня России». Каждый забег фиксировался, отмечался в зачетном листе и подтверждался фото- и видеоотчетом.

Интересно, что в проекте могли участвовать не только отдельные лыжники, но и команды, сформированные из дошкольников, школьников, организаций и так далее.

Вчера были подведены итоги спортивного проекта — 40 победителей, а также тренеры и педагоги, готовившие проект, были награждены почетными грамотами от «Старта» и медалями от организации «Первоуральск — город чемпионов». Церемония награждения прошла в ЦДТ.