Жители Первоуральска распространяют информацию о том, что возле музыкальной школы мужчина останавливает детей и предлагает их подвезти

Родители боятся за своих детей.

Как оказалось, мужчина «орудует» вовсе не в Первоуральске, а в Москве.

В социальных сетях распространяется видео с камеры видеонаблюдения, где изображен неизвестный подросток, к которому оказывает повышенное внимание неизвестный мужчина.

— Полиция Первоуральска официально сообщает о том, что события, запечатленные на видео, не имеют отношения к территории обслуживания ОМВД России по городу Первоуральску.

Кроме того, по имеющейся информации, в дежурную часть Первоуральской полиции подобных сообщений в период с 8 по 13 апреля не поступало, — сообщили в полиции города.

Тем не менее, полицейские напоминают гражданам о проявлении бдительности и осторожности. Родителям несовершеннолетних детей настоятельно рекомендуется провести беседы с детьми о мерах безопасности на улицах и недопустимости общения с незнакомыми людьми.

Если вы стали очевидцами подобной ситуации, проявите активную гражданскую позицию и незамедлительно сообщите в полицию по телефону 02.