В ИКЦ Первоуральска пройдет «Библионочь». Видео

Одновременно будет задействовано несколько площадок, посетители смогут выбрать интересное для себя направление.

Сотни библиотек и учреждений культуры 21 апреля откроют свои двери для посетителей в вечернее и ночное время суток.

В этом году к всероссийской акции присоединяется и Инновационный культурный центр. Гостей учреждения ждут познавательные и развлекательные события — одновременно будет задействовано несколько площадок, посетители смогут выбрать интересное для себя направление.

Одно из основных мероприятий «Библионочи» в Инновационном культурном центре будет посвящено памяти поэта Евгения Евтушенко. В первом блоке известные первоуральцы прочтут стихи Евгения Евтушенко, а также каждый зритель сможет в формате «свободного микрофона» продекламировать любимые стихи поэта.

Уже сейчас известно, что в ИКЦ в «Библионочь» будут звучать произведения Евтушенко в исполнении блогера Ильи Сорокина, юной поэтессы Татьяны Варламовой и радиоведущего Данила Шестакова-Суворова.

Специальный гость — заместитель губернатора Свердловской области по социальным вопросам Павел Креков проведет онлайн-лекцию «Как творятся чудеса (из истории отечественного кино)» для участников акции. Трансляция будет осуществляться из Свердловской научной областной библиотеки им. Белинского. После чего у участников будет возможность посмотреть художественный фильм «Детский сад» по сценарию и с участием Евгения Евтушенко.