В полиции Первоуральска отметили День ветеранов органов внутренних дел

17 апреля в ОМВД состоялся праздничный концерт.

17 апреля по доброй традиции в ОМВД города состоялся праздничный концерт, посвященный Дню ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск, сообщает пресс-служба полиции.

— Ветераны вносят неоценимый вклад в деятельность отдела полиции: участвуют в раскрытии и расследовании преступлений, в обучении и воспитании нового поколения сотрудников, пропагандируют правовые знания среди населения, формируют в российском обществе позитивное отношение к органам внутренних дел. Совет ветеранов — это не просто название, это реальные люди с реальными делами, — приветственными словами открыл мероприятие начальник ОМВД России по городу Первоуральску полковник полиции Олег Грехов.

Минутой молчания почтили память все тех, кто отдал свои жизни в нелегкой борьбе с преступностью.

— Сегодня в очередной раз мы все вместе отмечаем эту прекрасную дату и гордимся тем, что этот праздник, созданный именно для ветеранов органов внутренних дел, существует уже несколько лет. В этот день мы встречаемся, вспоминаем нашу службу, наших коллег, которые остаются такими же красивыми, бодрыми и здоровыми. Искренне надеюсь, что так будет еще долгие, долгие годы, — отметила руководитель ветеранской организации Фаина Носарева.

Фото предоставлено ОМВД Первоуральска

На торжественном мероприятии ветеранам вручены различные награды: медали, нагрудные знаки, почетные грамоты и благодарственные письма.

Ветеранская организация включает в себя 348 ветеранов, 5 ветеранов включены в совет старейшин, 13 человек из которых — это активные члены совета, который возглавляет майор милиции в отставке Фаина Носарева.

После чествования ветеранов состоялось торжественное вручение паспортов молодым людям и девушкам, достигшим 14-летнего возраста. Это мероприятие инициировано областным Советом ветеранов Свердловской области, в последнее время стало очень популярным среди молодежи и их родителей.

Свой главный документ получили шесть молодых первоуральцев. После вручения ребята выстроились на сцене и, держа в руках новенькие паспорта, с гордостью прослушали гимн России. Также молодым людям и девушкам вручены нагрудные знаки «Патриот России» и буклет, содержащий обращение президента Владимира Путина с информацией об истории паспорта.

В праздничном концерте принимали участие как ветераны органов внутренних дел, так и талантливые студенты. Прекрасными композициями и стихами радовали публику ветераны Александр Тарасов и Людмила Барышева, современные композиции исполнила для зрителей студентка первоуральского металлургического колледжа Регина Муфтиева.

После официальной части праздничного вечера ветераны были приглашены на праздничное чаепитие.